Может переписать сначала долю на постороннего человека, а потом на моего сына?

Здравствуйте! Мне нужно продать квартиру где прописан и имеет собственность несовершеннолетний ребенок.

В двухкомнатной квартире два собственника мой 14-летний сын и его отец (мой бывший муж). Мы хотим продать эту квартиру.

У меня в собственности есть 1/3 4-х комнатной квартиры в хрущевке, и 2/3 принадлежат моей маме. Мы хотели сделать перераспределение долей и написать дарственную на моего сына, но в опеке сказали что я как мать не могу так сделать потому что он является моим прямым наследником. И бабушка у которой та же фамилия тоже не может .

Есть какие-нибудь варианты? Может переписать сначала долю на постороннего человека, а потом на моего сына?

, Виктория, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

странно то что вам так сказали, Вы можете подарить Ваши доли ребенку

Виктория
Клиент, г. Москва
Могу, но они все равно не дадут разрешения на продажу при таком раскладе

вы в объявлении пишите про дарение

доля ребенка в новом жилье не должна уменьшаться