Муж просил пристава преостановить взыскание алиментов на время прохождения службы по мобилизации, но пристав все равно отправил лист в Минобороны, законо ли это и как заморозить выплату

, Лариса, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Лариса.

Мужчина платил женщине алименты, которые удерживал и перечислял работодатель. Его призвали по повестке на частичную мобилизацию, работодатель приостановил трудовой договор, следовательно, и выплату алиментов. Источник дохода у мужчины поменялся, и лицом, которое удержит и перечислит алименты, стало Минобороны России. Основанием для удержания служит исполнительный лист, который в Минобороны обязаны предоставить судебные приставы.

Пристав все сделал верно, в интересах Вашего мужа.

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв или поставьте (+)