Какие доки нужны по минимому?

Хочу открыть швейное производство. Какие доки нужны по минимому?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Алексей.

Зарегистрируйтесь в ФНС как «самозанятый», необходим Ваш паспорт.

Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

если будут наемные работники, то необходимо зарегистрировать форму деятельности — ООО или ИП, соответственно принять их по нормам ТК РФ, дальше   оформление сертификатов или деклараций соответствия на продукцию. Все зависит от деталей и нюансов

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.