Как сменить статус "Паркинг" в нежилое

хотим приобрести помещение в новостройке по проекту-паркинг-весь первый этаж-один собственник(других собственников нет), для последующей сдачи в аренду, как торговое. Как сменить статус "Паркинг" в нежилое.

, Александр, г. Москва
Мария Ильичева
Юрист, г. Чехов

Добрый день, Александр!

Для решения данного вопроса вам нужно обратиться к инженеру-строителю и спросить вопрос о перепланировке, разрешат ли вам это сделать. Они в свою очередь должны оценить помещение на пожарные, санитарные нормы.

В случае, если помещение расположено в многоквартирном доме, то уполномоченным органом по согласованию перепланировки помещений в многоквартирных домах является Мосжилинспекция.

Порядок предоставления государственной услуги по согласованию переустройства и перепланировки помещений в многоквартирных домах регламентирован постановлением Правительства Москвы от 25.10.2011 № 508-ПП «Об организации переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирных домах» (далее – Постановление № 508-ПП).

В случае, если необходимо узаконить перепланировку помещения, расположенного в нежилом здании (строении) или в частном жилом доме, то заявителю необходимо обратиться непосредственно в ГБУ МосгорБТИ.

Если вам было полезно, поставьте пожалуйста +

Александр
Клиент, г. Москва
Перепланировка не требуется- помещение однообъемное, пожарные и санитарные нормы соответствуют требованиям торговых помещений.

Ну это должны же они подтвердить документом.