За что может быть такой долг перед пенсионным фондом?

Здравствуйте. Мне на госуслуги недавно пришел долг по исполнительному производству имущественного характера в размере 3180р.

Звучит так:

Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетной системы Российской Федерации (иной администратор дохода с кодом главы по КБК, кроме 322)

Долг за 2019 год, запрошен судебным приставом по месту моей прописки. До этого на госуслугах этого долга не было.

Когда я позвонила приставу мне сообщили что это заложенность перед пенсионным фондом но за что - они не скажут.

Я являлась владельцем квартиры в городе по месту квартиры, в 2019 году я написала доверенность на родственницу для того чтобы она от моего имени смогла сделать дарственную на родственника. Может ли долг быть связан с этой ситуацией?

Повторюсь что о долге ранее я не знала, на госуслугах его не было. Долг за 2019 год, уже наложен арест на банк. Счёт и добавлен исполнительский сбор.

За что может быть такой долг перед пенсионным фондом? (Не трудоустроена, оформлена как самозанятый, плачу налоги)

  • 1373D5B3-47F9-4294-A252-E8109021C867
    .jpeg
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Точную информацию относительно данного исполнительного производства можно получить только у приставов, ознакомившись с материалами производства. Указанная Вами ситуация не может быть связана с обязательствами перед пенсионным фондом, сами обязательные платежи в ПФ РФ физические лица не вносят, только ИП и юридические лица. Надо обращаться к приставам, по общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 пристав должен предоставить возможность ознакомиться с материалами производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Если копия Вам не была направлена, то вы вправе её запросить и получить.

Доброго Вам дня.