Как нам успокоить этого родителя и вернуть учителя

Доброго времени. Пишу от полной безысходности, ПОМОГИТЕ!!!!!! Наших детей ни кто не защитит, мы не знаем что делать и куда идти. Посоветавали вас как высокоалассного специалиста. Мы в сентябре пошли в 1-й класс. Школа хорошая, одноклассники отличные, через две недели уволился учитель. Все в шоке. Пришел другой, оказался еще лучше, компетентнее, наладила дисциплину, дает хорошие знания со всеми деткамт установила диалог. Все родители в восторге, все 29 из 30. 1 родитель стал массово писать на этого учителя все возможные жалобы во все возможные инстанции. Учитель не может понять, родитель ни чего не говонит, а сразу пишет жалобы о каких то побоях, о не нормальном поведении учителя, об угрозах со стороны учителя к детям. Родители 29 родителей эту информацию у детей уточнили, не подтвердилось. В итоге после месяца мучений учитель написала заявление об уходе. Родители в шоке, дети в истериках, многие сразу заболели, не хотят идти в школу к другим учителям!!! Они ее полюбили, привыкли, нас все устраивает. Мы ходили к директору и в комитет образования, ничего не могут сделать. Этот родитель пишет жалобы во множественном числе "бьет детей", почему она решает это за нас, почему из за нее страдают наши дети. Заменить этого учителя не кем, учителей нет, дефицит. Сейчас будут приходящие учителя. Какие знания они дадут детям!? Как нам успокоить этого родителя и вернуть учителя. Родитель на контакт не идет, в жалобах пишет что учитель на нас как то воздействует и настраивает против нее. Это полный бред!!! Неужели мы без правны, неужели из за 1 родителя будут страдать 29 детей. Что делать с этим родителем? Ведь она нарушает наши права на комфортное обучение. МОЛЮ ПОМОГИТЕ !!!!!!

, Ксения, г. Курск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если данные факты вымысел, то у Вас есть право подать заявление в полицию о лжесвидетельстве (лжесвидетельство статья 307 УК РФ), но прежде для понимания ситуации проведите родительское собрание.

Доброго вам дня.