Может ли налоговая (ка они утверждают) подать сведения о неуплате в следственный комитет

Транспортный налог начислен в сумме 109000 т.р. Оплатить до 1 декабря нет возможности. Какие последствия меня ждут? Может ли налоговая (ка они утверждают) подать сведения о неуплате в следственный комитет

, Маргарита, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Оплатить до 1 декабря нет возможности. Какие последствия меня ждут? Может ли налоговая (ка они утверждают) подать сведения о неуплате в следственный комите

 Маргарита, добрый день! Будет начисляться пени и принудительное взыскание недоимки в судебном порядке. Следственный комитет не занимается такими вопросами, это откровенный бред. Для уголовной ответственности за неуплату налога сумма недоимки должна быть раз в 30 выше указанной, как минимум.