16.11.22 ехал до работы на яндекс такси, водитель такси нарушил ПДД

16.11.22 ехал до работы на яндекс такси,водитель такси нарушил ПДД.

В свизи с этим в такси врезался камаз

При столкновении я получил травму головы а точнее сотрясение мозга.

В шоковом состоянии дошёл до работы

На работе рассказал ситуацию начальнику и он отправил меня в травму.

Вопрос какую ответственность несёт за меня яндекс такси.

И что мне делать в дальнейшем.

Спасибо

, Александр, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Вы имеете право на страховку от партнера яндекс такси, также имеете право подать в суд на яндекс за некачественно оказанную услугу по закону о защите прав потребителей с компенсации морального вреда