Что надо сделать, чтоб получить квартиру?

Ребенок стоит на учёте по получению жилья с пяти лет как сирота, но потом переехала в другой регион для получения высшего образования и окончив с красным дипломом осталась в этом же регионе работать. Что надо сделать, чтоб получить квартиру? В этом регионе отказываються поставить на учёт и дать квартиру, мотивируя тем что она состояла в очереди в другом регионе. А там работы нет по её профессии, чтобы вернуться

, Динара, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Ребенок-сирота может получить квартиру только в своем регионе, в котором был принят на учет. Девушка может обратиться за получением квартиры только там.

Согласно норм действующего законодательства  ребенку-сироте не предоставлено право получения жилья в другом регионе, к сожалению.

Благодарю за +, если ответ был полезен.