Но характеристика товара не противоречит конкурсному документу "Описание объекта закупки"

Добрый день! Победили в тендере. Сейчас этап подписания контракта.

В процессе согласования заявки выяснилось что одна харак-ка на один товар указана была нами не верно в Характеристиках объекта закупки. Комиссия приняла этот документ. Сейчас заказчик на ЭП разместил контракт и отказывается вводить правки в тех. задание. мотивируя это тем, что "Протокол разногласий с заменой характеристик товара приниматься не будет, т.к. договор формируется на основании заявки Участника.". Но характеристика товара не противоречит конкурсному документу "Описание объекта закупки". Мы не хотим подписывать контракт с не точными данными. Как нам поступить. Проект контракта во вложении.

Характеристика Приложение № 2 п. 2.6 стр. 11, нужно поменять на 2,7 грамм. В нашем предложении было 1,3 грамм. Требование заказчика не менее 1,0 грамм. Соот-но наша правка не противоречит требованиям тендера.

, Тагир, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Тагир.

Контракт не прикрепился. Контракт заключается на тех условиях, на которых проводилась закупка, и в соответствии с предложением участника закупки. Так как Вы предложили характеристику 1,3 гр., то при заключении контракта изменить ее нельзя.

За заключение контракта на иных условиях могут оштрафовать по ст. 7.32 КоАП как заказчика, так и поставщика.

Если откажитесь заключать контракт на условиях заказчика и в соответствии с поданным в заявке предложением, заказчик признает уклонение и направит сведения в УФАС для внесения в РНП.

Если 2,7 гр. — лучше чем 1,3 гр., то есть вариант после заключения контракта предложить заказчику принять товар с улучшенными характеристиками. Но такая поставка возможно только по соглашению сторон. Если заказчик откажется, то нужно поставлять товар, соответствующий указанным в контракте характеристикам. В случае не поставки заказчик может принять решение об одностороннем отказе, а сведения направить в УФАС для внесения в РНП.

Если нужна подробная консультация по этой ситуации, в том числе возможных выходов из нее, можете обратиться в чат.