Смущает момент в договоре, на счет окладной части

Здравствуйте! Работаю в компании 1.5 года удаленно услуги по подбору персонала, зп переводили на счет супруга, как самозанятого. Без договора. По крайней мере я его не видела. Попросила заключить договор со мной как с ИП (нужный оквэд имеется). В договоре странно прописан перечень и стоимость услуг. В реальности оклад 35 т.р в месяц+премиальная часть 1.5 т.р. за кандидата. Смущает момент в договоре, на счет окладной части. Нужны пояснения по этой части и какие варианты подстраховаться от невыплаты в случае увольнения. До этого, так же сотрудничала с юр.фирмой с ней в договоре все цифры были полностью прописаны.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Алена, г. Серпухов
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Взаимоотношения у Вас регулируются договором возмездного оказания услуг, а не трудовым договором, поэтому никакой окладной части по оплате в нем нет и быть не может.

По условиям п. 3.1 Вашего договора услуг оплата услуг осуществляется не фиксированными платежами, а зависит от объема оказанных услуг в отчетном месяце.

Расценки отдельных видов услуг указаны в Приложении № 1 к Договору.

По подбору персонала согласно Приложению № 1 расценка услуги составляет 1 500 руб. При этом не указано, что эта стоимость услуги за подбор одного кандидата.