Добрый день, подскажете пожалуйста в таком вопросе.Собирались вылететь на отдых, но за 10 дней не смогли по

Добрый день,подскажете пожалуйста в таком вопросе.Собирались вылететь на отдых, но за 10 дней не смогли по состоянию здоровья.Написали заявление на возврат,сказали что переведут на карту,хотя оплата производилась за наличный расчёт.в какой срок они должны вернуть деньги. Спасибо.

, Константин, г. Абакан
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Константин!

По Закону РФ «О защите прав потребителей», возврат должен быть произведен в течение 10 дней с момента выдвижения такого требования. Однако, этот срок может быть увеличен (что, естественно не соответствует закону), в силу разных причин — туроператором может производиться минимизация фактически понесенных им расходов (такое понятие не существует в законе, однако имеется на практике). Рекомендую по истечению 10 дней отправить в адрес туроператора претензию, если не будет возврата.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка претензии, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся. Имею большой опыт в туристических спорах.