Скажите, пожалуйста, этот земельный участок так и будет отображаться у меня постоянно?

Добрый день. Продали квартиру в многоэтажном доме. В личном кабинете налогоплательщика квартира отображается, как "снятое с учета" и указана дата прекращения права 12.05.2021г., а земельный участок под этим домом указан как действующее имущество и стоит только дата приобретения права, а даты прекращения права нет. Начислений на этот земельный участок нет. Но меня смущает, что он отображается в моем личном кабинете. Скажите, пожалуйста, этот земельный участок так и будет отображаться у меня постоянно?

, Татьяна, г. Новосибирск
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. При продаже квартиры, доля земельного участка также переходит новому собственнику квартиры в силу закона. Скорей всего забыли про землю при регистрации купли-продажи квартиры, т.к не было заявления на переход права на долю земельного участка. На сегодняшний день такое заявление не надо. Можете обратиться в МФЦ за исправление Технической ошибки. Этот земельный участок не должен к вас отражаться.

Если вас устроил ответ, поставьте+