Добрый день Меня зовут Елена Такая ситуация Просроченные

Добрый день,

Меня зовут Елена.

Такая ситуация:

Просроченные микрозаймы 10 шт , один потреб кредит и одна кредитная карта. Возможно ли как то через суд реструктирезировать все кредиты ? Без процедуры банкротства?

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В суд можно обращаться в том случае, если Вы не сможете договориться с кредитором относительно изменения условий договора, но для этого потребуются доказательства необходимости изменения договора, просто по причине отсутствия денег суд ничего не изменит. Также в суде можно будет просить о предоставлении  отсрочки либо рассрочки платежей по правилам ГПК РФ, просто так суд требование должника не удовлетворит, так или иначе это — вопрос договорённостей с кредитором.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Не исключено, что возможно.

Для начала необходим правовой анализ имеющихся у Вас документов по кредитам и микрозаймам. Это уже платная правовая помощь, за которой Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения