Но остался один не решённый вопрос: когда мы заключали договор с этой организацией, было также сделано

Здравствуйте!

В августе 2021-го года, после долгих поисков я нашел подходящую компанию, которая смогла бы заняться моим банкротством. Банкротством физических лиц.

Спустя год с небольшим всё завершилось благополучно. Долги списались и моя кредитная история теперь начинается с нуля.

Но остался один не решённый вопрос:

когда мы заключали договор с этой организацией, было также сделано дополнительное соглашение к договору, в котором прописывалось, что весь доход выше прожиточного минимума организация обязуется сохранить.

Но весной со мной связались представители данной организации и сообщили, что с первого января 2022 года поменялись правила. На основании которых весь мой доход выше прожиточного минимума переходил в кредитную массу!

Представители этой организации перестали выходить на связь со мной и те денежные средства, которые накопились за время процесса до меня естественно не дошли.

Уточнение от клиента
Что в таком случае можете посоветовать сделать?
, Дмитрий, г. Казань
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу.

За исключением имущества, имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

но при этом если после погашения кредиторской задолженности остались денежные средства они должны быть возвращены должнику.