Вопрос в том, за чей счет должна быть замена линзы, если изначально она была в порядке?

Здравствуйте. Отдала в салон оптики, в котором приобретала очки, чтобы починить дужку (вылетел болтик), целую неделю салон держал у себя очки, потом вдруг выявился какой-то "скрытый дефект"...в процессе ремонта погнулась оправа и стала выпадать линза, теперь к гвоздику еще нужна и замена линзы. Вопрос в том, за чей счет должна быть замена линзы, если изначально она была в порядке?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Полагаю, что замена линзы должна быть проведена за счёт салона. Если именно в результате их действий очки пришли в ненадлежащее состояние и потребовался дополнительный ремонт, то потребитель вправе требовать от исполнителя услуги возмещения всех причинённых убытков. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!