Теперь пришел товар через курьерскую компанию

Здравствуйте! Заказала товар через инстаграм. Позвонили с домашнего номера взяли заказ. Через 5 мин хотела отменить заказ трубку не берут. Теперь пришел товар через курьерскую компанию. Я отказала и попрасила курьера что бы продавец вышел со мной на связь. Подскажите пжлст это же вина продавца так как нет обратной связи, точнее не возможно дозвониться. Даже гудков нет

, Назгуль, г. Москва
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст. 26.1 Закона о ЗПП, Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней (за исключением т товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем и технически сложного товара).

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Т.е. расходы по доставке курьером вы принимаете на себя.