Я нигде поручителем не был, нигде не расписывался.Спасибо

Добрый день! Прислали на госуслугах уведомление мужу о долге жены на ее паспортные данные. Правомерно ли это? Я нигде поручителем не был, нигде не расписывался.Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Нет это не правомерно, поскольку в силу закона если Вы не были у неё поручителем, то и никакой ответственности не несёте.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за быстрый ответ!!! А карты мои они не заблокируют? Заранее спасибо

Нет. Вы не можете фигурировать в судебных делах, соответственно в ФССП и постановлениях о наложениях ареста.