При устройстве на работу все документы о приеме заполняла напр.от 13го мая(фактически), компания находится в др городе, поэтому документы отправляли удаленно, трудовой договор нужно было подождать

Здравствуйте. При устройстве на работу все документы о приеме заполняла напр.от 13го мая(фактически) , компания находится в др городе, поэтому документы отправляли удаленно , трудовой договор нужно было подождать.

В итоге выясняется, что оформили меня лишь 5го июля. Можно ли что-то сделать?

Задним числом они ведь теперь никак не смогут меня принять

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым Кодексом РФ

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Для более подробной консультации необходимо ознакомится с Вашим заявление о приёме на работу в части календарной  даты с которой Вы просите работодателя принять вас на работу.

Также необходимо знать с какой календарной даты Вы приступили к работе.

Но в любом случаи у вас есть право решить данный вопрос в письменном претензионном порядке.

Доброго Вам дня.