Увольнение на испытательном сроке

отработав пять дней решил уволиться т.к не устроили условия труда, мне их оплатят? Вычтут ли за мед осмотр? И за спецовку использовал только куртку при ремонте трактора. Как мне быть?

, Константин Наумов, г. Рыбинск
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, оформление официальное?

Константин Наумов
Клиент, г. Рыбинск
да
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Константин!!!

 В соответствии с частью четвертой статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, подавайте заявление и после трёх дней отработки Вас должны уволить.

Все выплаты, которые положены Вам при заключении трудового договора Вам должны быть оплачены в последний день работы.

Что касается использования спецодежды и вычета за оплату медицинского осмотра, необходимо смотреть трудовой договор.