Нужно сделать доверенность мужа на меня, по которой я могу прописать его без личного присутствия по месту пребывания

Нужно сделать доверенность мужа на меня, по которой я могу прописать его без личного присутствия по месту пребывания. Находимся заграницей. Я прилечу в Москву, он нет.

, Татьяна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вашему супругу нужно оформить в Консульстве РФ на территории той страны, где он находится:

1. Заявление о регистрации по месту пребывания (подпись на котором засвидетельствует консул)

2. Доверенность на ваше имя на представительство в МФЦ и в Управлении по вопросам миграции МВД России.

Документы, оформленные в Консульстве, имеют такую же юридическую силу, как и документы, оформленные на территории РФ, их не нужно переводить или легализовывать.

Как правило, Консульства просят образцы документов. Могу предложить свои услуги по подготовке образца заявления и доверенности, в соответствии с законодательством РФ.