Надо ли обращаться в полицию, суд или можно все через юлу решить?

Здравствуйте. Я продавала куртку на Юле. Девушка оплатила ее(5тыс) и сказала перейти по ссылке чтобы получить эти деньги,там требовалась перевести ту же сумму,что и цена куртки. Я перевела ,но почему то цена была ниже и 5тыс. Девушка сказала,что ей пришло сообщение с Юлы: недостаточно средств для перевода и надо снова переводить деньги. Ради интереса я зашла по ссылке во второй раз и там уже была сумма куртки(переводить ничего не стала т к почти все деньги с карты были сняты в первый раз). В итоге я попросила ее сделать отмену(она сама предложила),но она начала меня игнорировать. В итоге оказывается я перевела свои деньги в госуслуги Татарстана(. Можно ли как-то вернуть деньги. Надо ли обращаться в полицию,суд или можно все через юлу решить? И вернут ли мне деньги?

  • Screenshot_20221117_011436
    .jpg
  • Screenshot_20221117_011432
    .jpg
  • Screenshot_20221117_011409
    .jpg
  • Screenshot_20221117_011404
    .jpg
  • Screenshot_20221116_232814
    .jpg
  • Screenshot_20221116_232805
    .jpg
  • Screenshot_20221116_231933
    .jpg
  • Screenshot_20221116_195517
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Это один из распространенных случаев мошенничества и ваши деньги похищены. Вернуть их через юлу скорее всего не получится. По факту хищения принадлежащих вам денег вы вправе обратиться с заявлением о хищении в ближайшее отделение полиции. Полицейским необходимо представить скриншоты переписки, сведения о движении денежных средств по вашему банковскому счету, с которого произошло хищение. Обращение в полицию и последующее возбуждение уголовного дела не гарантирует вам, что виновное лицо найдут и похищенные денежные средства вам ввернут.

Если мой ответ был полезным для вас, прошу его поддержать (нажмите на +)