По месту жительства предварительно ставили В) Заключительные обследования закрепляю во вложениях

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую категорию годности мне присвоит республиканский военкомат с таким диагнозом? (По месту жительства предварительно ставили В)

Заключительные обследования закрепляю во вложениях.

  • 3D691FB4-68D9-456B-8793-140CD232CF5A
    .jpeg
  • 8D0E3ECB-DFC0-4EB2-BE51-3545B68C32B4
    .jpeg
  • 05E43511-8B3A-49B5-86B1-7287502DCB04
    .jpeg
, Никита, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита!

Предоставляю Вам ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Как статья 60, так и статья 65 Расписания болезней содержат в себе возможность предоставления категории Д — полная негодность к военной службе.

Но всё зависит от степени нарушения функций.

За подробной платной юридической консультацией и иной правовой помощью (также на платной основе) обращайтесь ко мне в личные сообщения

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Никита!

Здесь в данном случае ст. 60,65 болезней может содержать в себе категорию Д. Вы имеете право обратится в военкомат, для назначения ВВК, если Вас отправляют в республиканский военкомат, не по месту жительства. Вы имеете право обратится с жалобой в военную прокуратуру, и в судебном порядке требовать чтобы было назначено Вам ВВК. Если Вам военкомат по месту жительства отказывает, Вы имеете право обратится в вышестоящий военкомат.