Да они ещё Мне говорит что на них это не работает что уств законно и что принудитеный труд тут не играет роль

Здравствуйте у меня такой вопрос я вот учусь в колледже мне говорят что я должен дежурить и выполнять прочие устав поручения но я отказываюсь от этого Могут ли меня отчислить за то что я не выполняю устав колледжа :и закона ли они это сделают и ещё у нас вы РФ принудительный труд запрещён часть 2 статья 37.12.12.1993. Да они ещё

Мне говорит что на них это не работает что уств законно и что принудитеный труд тут не играет роль мол они мне говорят если ты будешь работать то ты вправе отказывается но тут не вправе отказаться. Если будут гнуть своё то вправе ли я пойти в полицию либо в прокуратуру и заявить что они нарушают закон и свобод граждан .

, Руслан, снт. Волга
Егор Евтухов
Юрист, г. Воронеж

Для ответа на данный вопрос нужен договор об обучении,  а так же сам устав учреждения. Но отвечая кратка,  если в уставе и договоре это прописанной,  то да,  они имеют права равноценно,  как и в школе и дежурство не относится к труду .

Руслан
Клиент, снт. Волга
То есть если откажусь то с их точки зрения я нарушаю уств и не могу ничего сделать так?
Руслан
Клиент, снт. Волга
Ну а отчислить могут по этой причине?