Или же только по собственному желанию?

Добрый день! Интересует вопрос про увольнение пенсионера с дикретной ставки. Возможно ли увольнение по соглашению сторон пенсионера с дикретной ставки? Или же только по собственному желанию?

, Ольга, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

В данном случае с гражданином скорее всего был заключен срочный трудовой договор, на время отсутствия основного работника. Следовательно, при выходе работника из декретного отпуска по уходу за ребенком данный договор может быть расторгнут по истечении срока его действия. Увольнение по соглашению сторон и по собственному желанию также возможны до истечения срока действия данного трудового договора.