если на автомобиль ранее налоден запрет на регистрационные действия и далее судом принято решение признать прекращенным право собственности, может ли это являтся основпнием для снятия с регистрационного учета в ГИБДД

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Да, решение суда о прекращении права собственности на автомобиль, является основанием для снятия органом ГИБДД данного автомобиля с учета в связи с прекращением права собственности.

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
спасибо, даже не смотря на то, что до этого было наложено ограничение?)

По какой причине было наложено ограничение на рег действия?

Данила Сидорович
Юрист, г. Сургут

Поскольку наложен запрет на регистрационные действия, то снять с регистрационного учёта автомобиль не получится, так как данное действие является по своей сути внесением изменений в регистрационные данные транспортного средства (ст. 10 и 11 ФЗ «О регистрации ТС»). Чтобы снять с учёта автомобиль необходимо снять запрет на регистрационные действия.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно закону, наложение запрета на регистрационные действия, является одним из видов исполнительных действий  в  исполнительном производстве.

По поводу того, что

  на автомобиль ранее налоден запрет на регистрационные действия и далее судом принято решение признать прекращенным право собственности, может ли это являтся основпнием для снятия с регистрационного учета в ГИБДД

надо понимать, если эти действия были совершены в рамках одного судебного процесса, то, в случае отпадения причин для наложения запрета, он должен быть снят.