Что мне делать в этой ситуации и как все-таки уволиться?

Здравствуйте, я работала в АО РТК МТС с 25.08.22, 13 октября я поняла что мне не нравится эта работа и сказала руководителю что хочу уволится, отреагировала она на это крайне негативно и несколько дней не появлялась в офисе, поэтому я спросила могу ли я сама написать заявление без ее присутствия, она ответила что нет. Я ждала ее прихода, и когда она пришла я напомнила ей о заявлении, она сказала что напишем, но все мои последующие напоминания были проигнорированы. Наконец, 31 октября было написано заявление об увольнении и меня должны были уволить 7 ноября (испытательный срок в МТС 3 месяца, поэтому можно было без отработки 2 недель). Сейчас 14 ноября, я звонила в отдел кадров, где мне сказали что я не уволена (мое заявление по каким-то причинам не дошло до отдела кадров) и посоветовали связаться с руководителем. Я связалась с ней, она мне ничего не ответила. Что мне делать в этой ситуации и как все-таки уволиться?

, Маргарита, г. Челябинск
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита.

По трудовому законодательству, отработка на испытательном сроке — 3 дня.

Пишите заявление и отправляйте заказным письмом, таким образом ваше заявление  пройдёт регистрацию в отделе кадров и они обязаны будут отреагировать, согласно нормам трудового законодательства.

Желаю Вам удачи!

Оцените пожалуйста ответ, нажав +

Джемалединов Эмиль
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Маргарита. В Вашем случае необходимо поступить следующим образом: Пишите заявление, относите его в отдел документооборота компании (в случае если такой имеется), сдаете его и на втором экземпляре (копии), получаете отметку о получении данного заявления работодателем. В случае, если такой отдел отсутствует, направляете заявлением посредством почты либо СДЭК, ждете пока работодатель его получит и осуществляете дальнейшие действия, предусмотренные ТК РФ.