Где посмотреть список дисквалифицированных физлиц?

где посмотреть список дисквалифицированных физлиц?

, Людмила, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Реестр лиц, в отношении которых имеются вступившие в законную силу постановления о дисквалификации можете посмотреть сайте ФНС России https://service.nalog.ru/disqualified.do

Если мой ответ был вам полезен поставьте пожалуйста +

Татьяна Девяткина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим формирование и ведение реестра лиц, в отношении которых имеются вступившие в законную силу постановления о дисквалификации является Федеральная налоговая служба.

Сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц, являются открытыми для всеобщего ознакомления, то есть просто посмотреть Вы можете на сайте УФНС https://service.nalog.ru/disqualified.do, при этом плата за доступ к сведениям, содержащимся в реестре дисквалифицированных лиц, не взимается.

Если же Вам понадобится документ (подписанный УКЭП или на бумажном носителе), в виде выписки из Реестра или справки об отсутствии информации, а также в виде информационного письма, в случае невозможности однозначно определить запрашиваемое лицо, с указанием соответствующих причин,  то в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.07.2014 № 615 «Об установлении размера платы за предоставление сведений из реестра дисквалифицированных лиц, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц, в виде выписки о конкретном дисквалифицированном лице либо справки об отсутствии запрашиваемой информации предоставляются заинтересованным лицам за плату в размере 100 рублей.