Специализированных мест для выгула не выделено, запрещающие табличка есть только на газоне, в отдаленном углу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли гулять с собакой на закрытой территории ЖК, в котором живешь? Специализированных мест для выгула не выделено, запрещающие табличка есть только на газоне, в отдаленном углу. На детские площадки и под окнами дома не ходим.

, Дмитрий, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Гулять с собакой можно в специально отведенных местах (площадках для тренировок и дрессировок), а выгул на детских площадках, рядом с жилыми домами и детскими учреждениями строго запрещен. После того как собака сходила в туалет, владелец обязан убрать за ней экскременты.