Что мне делать в такой ситуации?

Работаю в Ламоде, доставляю одежду клиентам с примеркой. В один из дней женщина поменяла штаны, но не выкупила их. Я привёз их обратно на склад, откуда и взял. Их далее отправили туда, откуда привезли, к поставщику. Через пару дней мерчендайзер с работы мне сообщил о том, что владельцы этих штрафов, которым мы их вернули в итоге, заявили, что это не их штаны, а подделка, мол бирка немного сорвана и будто перешита в ручную. Якобы женщина, которая мерила штаны, подсунула мне дешёвую подделку, перешила бирки и отдала их мне, а себе забрала дорогой оригинал. С меня за это требуют полную стоимость этих штанов. Никаких фотографий бирки и этих поддельных штанов я пока не видел, никакой экспертизы не провели, чтобы выяснить, точно ли их пришла подделка или все таки это оригинал, просто бирка поверилась. Главный офис ламода в Москве (я работаю в Питере), до офиса не дозвониться, все телефоны недоступны и никто не может мне сказать как до них дозвониться. Поэтому с начальством никак не связаться, никто не знает где оно и как выглядит. Возможно те люди, которым принадлежат эти штаны, сами это провернули и сказали, что якобы штаны подменили, чтобы взять с меня денег, а по факту их никто не подменял. Что мне делать в такой ситуации? С меня уже практически требуют эти деньги

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Любые требования такого рода должны быть обоснованными и подтверждаться собранными доказательствами — просто слов в таком случае недостаточно. Если Вы уверены в своей позиции, стойте на своём, в любом случае спор может быть решён по существу только в суде, если деньги удержат, Вы сможете это оспорить в суде, если же списать не могут — пусть подают сами в суд, там и будете разбираться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!