Что мне делать в такой ситуации?

Работаю в Ламоде, доставляю одежду клиентам с примеркой. В один из дней женщина поменяла штаны, но не выкупила их. Я привёз их обратно на склад, откуда и взял. Их далее отправили туда, откуда привезли, к поставщику. Через пару дней мерчендайзер с работы мне сообщил о том, что владельцы этих штрафов, которым мы их вернули в итоге, заявили, что это не их штаны, а подделка, мол бирка немного сорвана и будто перешита в ручную. Якобы женщина, которая мерила штаны, подсунула мне дешёвую подделку, перешила бирки и отдала их мне, а себе забрала дорогой оригинал. С меня за это требуют полную стоимость этих штанов. Никаких фотографий бирки и этих поддельных штанов я пока не видел, никакой экспертизы не провели, чтобы выяснить, точно ли их пришла подделка или все таки это оригинал, просто бирка поверилась. Главный офис ламода в Москве (я работаю в Питере), до офиса не дозвониться, все телефоны недоступны и никто не может мне сказать как до них дозвониться. Поэтому с начальством никак не связаться, никто не знает где оно и как выглядит. Возможно те люди, которым принадлежат эти штаны, сами это провернули и сказали, что якобы штаны подменили, чтобы взять с меня денег, а по факту их никто не подменял. Что мне делать в такой ситуации? С меня уже практически требуют эти деньги

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд