Теперь человек, который заплатил деньги, обратился в суд и хочет взыскать с меня деньги, хотя я его в лицо не знаю и деньги не брала

Здравствуйте

Возникла такая ситуация. У меня было ИП, третье лицо знал мои данные по нему. Заключил договор об оказании услуг и взял наличные деньги. Подпись подделал. Чеков и расписок нет. Теперь человек, который заплатил деньги, обратился в суд и хочет взыскать с меня деньги, хотя я его в лицо не знаю и деньги не брала.

, Екатерина, г. Самара
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в полицию по факту мошенничества.

В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы по договору оказания услуг с целью подтверждения того, что подпись поддельная. Запросите выписки со счета, об отсутствии поступлений по договору.

Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь в личные сообщения.

Екатерина
Клиент, г. Самара
Спасибо, поняла