Является ли это основанием для аннулирования РВП?

Просрочил срок подачи подтверждения доходов по РВП, оформили административное правонарушение. Так же являюсь ИП, скоро оформят налоговое правонарушение в связи с несвоевременной подачей налоговой декларации. Является ли это основанием для аннулирования РВП?

, Денис, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Основанием для аннулирования РВП является два более административных правонарушения в течение одного года, совершенных в сфере миграционного законодательства ( Гл.18 КОАП) и общественного порядка и общественной безопасности (Гл.20 КОАП).  Правонарушения в сфере налогового права не учитываются в данном случае как основание для аннулирования РВП. И все же,   необходимо этот год провести крайне осторожно .

С ув., Алёна