Должна ли я возвращать деньги организации, которыми она оплачивала мою учёбу ( по договору на 5 лет), в случае если я отработав год решила уволиться

я заключила договор с организацией, в лице одного директора, о том, что работая у него, он оплачивает половину моей учёбы в Вузе, и тем самым потом ещё я должна отработать 3 года. И дело в том, что сейчас директор поменялся и я бы хотела уволиться, и хочу узнать должна ли я вернуть деньги за 2 года обучения, которые мне оплатили?

Что касается нашего заключенного договора, то там нет ни одного пункта касающихся подобной ситуации, там лишь только прописано что, да я работаю, они мне оплачивают, и потом же я отрабатываю.

Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Ишим
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

При расторжении трудового договора, который заключен с условием, отработать определенное количество лет после обучения, вы обязаны возместить затраты на ваше обучение. Так гласит ТК РФ.