Могу ли я вернуть страховку по кредиту?

Добрый вечер. Могу ли я вернуть страховку по кредиту?

, Алексей, г. Иркутск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Можете, если не закончился «период охлаждения», то есть срок, указанный в договоре, в течение которого можно отказаться от страховки и вернуть деньги

Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер.

В соответствии с п. 2.5 Правил оказания физическим лицам услуг в рамках программы добровольного страхования «Защита заемщика» клиент вправе до момента исполнения банком обязательств по договору об оказании услуг расторгнуть его в одностороннем порядке путем предоставления заявления, при этом комиссия подлежит возврату клиенту путем зачисления на его счет.