Есть долг в мфо просрочен и есть ипотека но по ней я выплачиваю во время, если передадут мфо к суд приставам, что будет с ипотекой?

Есть долг в мфо просрочен и есть ипотека но по ней я выплачиваю во время,если передадут мфо к суд приставам,что будет с ипотекой?

, Евгений Королев, г. Москва
Гогян Артур
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, данные обязательства никак не соотносятся друг с другом. В случае обращения МФО в суд с заявлением о взыскании просроченной задолженности, и соответственно, дальнейшей передаче исполнительного листа Федеральной службе судебных приставов, к вам будут применены меры исполнительного взыскания. В том случае, если квартира, являющаяся предметом ипотеки является единственным жильем, взыскание на нее не будет обращено.

Евгений Королев
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, то есть за единственную квартиру которая еще и в ипотеке беспокоиться не стоит?

Да, можете не беспокоиться!