В браке есть машина, оформлена на меня сейчас собираю документы на развод

В браке есть машина, оформлена на меня

сейчас собираю документы на развод. Муж пользуется машиной. Хочу с что б машина стояла, до решения суда

, Валерия, г. Мурманск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Одновременно с подачей иска направляйте заявление о применении обеспечительных мер, чтобы транспортное средство не было передано в пользу 3 лиц. Ст.139 ГПК РФ

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Укажите, что есть риск того, что имущество может быть отчуждено и решение станет потом неисполнимо.