Хочу продать дом, положить деньги на лицевой счет недееспособного, как мне это сделать?

Я евляюсь опекуном недееспособного гражданина РФ,ему уже за 70. У него есть небольшой дом,где мы с ним прописаны,также там прописан его брат. Хочу продать дом,положить деньги на лицевой счет недееспособного ,как мне это сделать? Брат живет в другой области и не давал о себе знать уже более 10лет может его уже и нет в живых,ему тоже уже за 70. Подскажите с чего начать.

, Альбина, г. Пермь
Полина Монгуш
Юрист, г. Кызыл

Здравстсвуйте, Альбина. Выясните кто является собственником дома. Необходимо исключить вероятность того, что брат является собственником доли. Для этого закажите выписку из ЕГРН на дом. Если брат не является собственником, то выписать его не составит труда. А дальше уже можно продать дом, при этом открыв счет на имя недееспособного. Если брат собственник, тогда вам необходимо его разыскать и выяснить его судьбу.