Как мне правильно оформить иск в суд?

Здравствуйте, нахожусь в процессе развода, детей нет.Находился на вахта , под конец вахты жена подала на развод , вещи выставила на лестничную площадку. Доступа в жилье нет , там остались ещё мои личные вещи и совместное имущество. За время брака жена не работала , училась .Документы на технику находятся у нее , по хорошему возвращать не собирается, везде заблокирован, на контакт не идёт. Как мне правильно оформить иск в суд ?

, Андрей, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо подать исковое заявление о разделе совместнонажитого имущества. В исковом заявлении попросите суд обязать ответчика предоставить документы на имущество. С Вашей стороны в качестве доказательств могут быть также квитанции из онлайн банка.

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления, вы можете написать мне в личном сообщении