На какой максимальный срок и что для этого нужно?

Как сделать временный ввоз на прицеп-караван? На какой максимальный срок и что для этого нужно?

, Александр, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Максимальный срок временного ввоза иностранных транспортных средств для личного пользования, составляет 1 год.

В соответствии с правом Евразийского экономического союза временный ввоз иностранных транспортных средств для личного пользования оформляется таможенными органами, расположенными в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Данный срок можно продлить до истечения срока временного ввоза, предоставив заявление в произвольной форме и пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при пересечении границы.

Продление срока временного ввоза отражается в представленной физическим лицом пассажирской таможенной декларации в разделе «Для служебных отметок», а также в программных средствах таможенных органов.

Физические лица, временно пребывающие или постоянно проживающие в Москве и Московской области, могут обратиться на Выставочный таможенный пост Центральной почтовой таможни, Вашутинский, Лыткаринский и Лобненский таможенные посты.