Как мне правельно поступить что бы меня не департировали если я поеду в посольство в Москву

Добрый вечер. Меня зовут Александр я гражданин Киргизии нахожусь в РФ уже давно, без регистрации, но у меня просрочен паспорт, мне нужно давно ехать в посольство в Москву, но я боюсь что меня департируют на 5 лет со штрафам. Хотя я давно живу в России и моя жена является гражданкой России и мы с ней официально зарегестрированны. Как мне правельно поступить что бы меня не департировали если я поеду в посольство в Москву. И по мимо паспорта какие нужно иметь при себе документы или справку что бы в дороге не было проблем?

, Яна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут