Здравствуйте, если я написала доверенность на брата может ли он пойти и переписать дачу на себя?

Здравствуйте,если я написала доверенность на брата может ли он пойти и переписать дачу на себя?

, Алина, г. Иркутск
Евгения Жабина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По общему правилу нет. Пункт 3 ст.182 ГК РФ прямо запрещает представителям совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Если вдруг такая сделка будет все-таки совершена, ее можно признать недействительной в суде.