Можно ли как то оспорить отступное, или все я потеряла свою долю окончательно

Подскажите ,был залоговый займ, выплачивать не смогла, кредитор предложил оформить отступное на долю в залоге . Сказал подождет еще какое то время что бы я смогла рассчитаться. Сейчас говорит что бы я собрала вещи он нашел покупателя . Можно ли как то оспорить отступное, или все я потеряла свою долю окончательно .

, Svetlana, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если соглашение об отступном Вы оформили то да, Вы вместо денег отдали кредитору свою долю.