Какие шансы забрать оттуда деньги и что для этого нужно?

Здравствуйте! Оказана некачественная услуга по стоматологии - ортодонтия. Нужно все переделывать. В клинике где мне этт делали повторно лечиться не хочу.

Чеки на руках, договора нет. Руководство нррмально не договривается, только морочит голову и пытается меня убедить, что якобы все хорошо.

Есть альтернативное заключение из другой клиники и фото где видно ошибки и заключение подтверждает, что проблемы зубов никуда особо не делись.

Какие шансы забрать оттуда деньги и что для этого нужно?

, Ирина, г. Москва
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Конечно нужно вернуть не только деньги которые вы им оплатили, но и взыскать стоимость лечения в другом месте, компенсацию морального вреда и прочее. Для этого есть специальный порядок, делаете заключение эксперта о некачественно оказанной услуге, пишите претензию, если не идут на диалог, то подаёте иск в суд. Если докажите в суде свою правоту, получите с них хорошую сумму. Ищите себе грамотного представителя и начинайте работать. Клиника когда поймут серьезность Ваших действий сами будут выходить на диалог потому, что для них это выйдет дорого.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Вам нужно написать претензию в ту стоматологию, услугами которой Вы недовольны. В претензии нужно указать все фактические обстоятельства (что собирались сделать, что по факту сделано и почему то что сделано — не устраивает Вас), а также прописать требование в виде возвращения денежных средств, уплаченных за оказание услуги. После получения претензии вторая сторонам либо отдаст Вам деньги, либо уже нужно будет обращаться с иском в суд.

Если Вам необходима помощь в составлении документов или у Вас остались еще вопросы — пишите мне в чат, со всем разберемся