Чем мешаю, чему мешаю - не понятно

Добрый день. Полупассивная война с соседями снизу. Дело в том, что многоэтажка - хрущевка и все очень хорошо слышно и соседи вечно жалуются что им я мешаю ( не даю спать и т.д. и т.п.). То в квартире гости и мы громко смеемся, то, к примеру, сейчас - я очень сильно топаю. Хочу по дому, нахаживаю 10 тысяч шагов. Хожу обычно, не шибко быстро. Приходят соседи и говорят что я им мешаю и что спортом надо занимать в спорт зале и типа вали-ка ты (то есть я) туда. Чем мешаю, чему мешаю - не понятно. Время было 15 часов дня, суббота. По закону "О тишине" с 7 до 23 можно слушать музыку, петь и т.п. вещами заниматься. Но соседи не утихомириваются. Конструктивный диалог идет не долго, либо начинают орать и оскорблять меня, либо как пленка талдычат об одном и том же. Приходят и в 3 ночи и орут на весь подъезд и звонят моей тете и дяде ночью, жалуются. Подскажите, что я могу сделать на законодательном уровне чтобы они более меня не беспокоили и моих родственников и не могут ли они на меня заявление написать?

, Оксана, г. Волжский
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Изучите закон о тишине в дневное время!

Запретить шумные работы с 20:00 до 8:00 с обязательным «тихим часом» с 14:00 до 16:00, а также запрет ремонта в праздничные дни и воскресенье.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, вы мало что можете сделать с плохой шумоизоляцией.

Тут вы никак на это повлиять не можете.

С вами они ничего делать не смогут, тк нужно замерять уровень шума, также иметь аудио и видео материалы.

Поэтому ситуация такая, что просит нужно прислушаться с просьбам соседей и жить дружно.

Оксана
Клиент, г. Волжский
У нас в области нет тихого часа. Я живу в волгоградской области. И какие работы? Ходьба не является работой.

Я вам прекрасно понимаю, но, соседям, этого не обьяснить.

Закон о тишине распространяется на всю РФ и нет такого понятия, у нас есть у вас нет. Это закон.