Является ли это уважительной причиной если я приеду через три дня после установленной даты

Дознаватель вызывает на допрос , я нахожусь в другом городе на работе. Является ли это уважительной причиной если я приеду через три дня после установленной даты

, Иван, г. Москва
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Тут вопрос как вызывает (каким образом)?

Вам вручили под роспись повестку? Если нет, то вообще даже не думайте об этом. Вызов на допрос — это процессуальное действие, которое должно производится в соответствии с требованиями УПК.
Кроме того, Вы должны понимать в качестве кого Вас хотят допросить. Исходя из этого Вы можете пользоваться своими правами участника уголовного судопроизводства.

говорите дознаватель пусть присылает повестку и Вы только после этого к нему придёте и то, если будет возможность.
Не надо им давать возможность диктовать условия, пусть делают все по требованиям закона!