Хотим продать квартиру в Мурманске и переехать в новую в городе Лиски

Здравствуйте, живём в Мурманске, раньше в деревянном доме, нас расселили и я подала в суд на своё жильё, так как была беременна третьим ребёнком, через 2 года мне выделели 3х комнатную квартиру, квартира ещё не привотизирована. В этом году купили квартиру в городе Лиски в ипотеку и использованием мат капитала. Хотим продать квартиру в Мурманске и переехать в новую в городе Лиски. Говорят что в Мурманске сложно продать, так как дети несовшеннолетние. Старшему 16, среднему 14, а младшему 5 лет. Как продать квартиру где доля детям, их надо переносить или хватит долей в новой квартире в лисках?

, Мария Грещук, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария Грещук!

Как продать квартиру где доля детям, их надо переносить или хватит долей в новой квартире в лисках?

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.