Подскажите пожалуйста, могу ли я купить за материнский капитал дом у свекора?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я купить за материнский капитал дом у свекора?

, Наталья, снт. Волга
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Лицо, получившее сертификат, вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на приобретение, строительство жилого помещения, а также на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации, осуществляемые лицом, состоящим в зарегистрированном браке с лицом, получившим сертификат (далее — супруг лица, получившего сертификат).

Таким образом вы имеете право заключить договор купли-продажи жилого дома с вашим родственником.

За подробной консультацией Вы  можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате — платные .