Как это будет выглядеть при продаже дома, с чем останусь я?

Мы две сестры,продаём дом, но в доме прописаны её несовершеннолетние дети, как быть в этом случае? Как это будет выглядеть при продаже дома, с чем останусь я?

, Елена, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как это будет выглядеть при продаже дома, с чем останусь я?

 Добрый день!

Если собственниками дома являетесь вы с сестрой в определённых долях, а несовершеннолетние дети только зарегистрированы в этом доме, то они не будут иметь право собственности на дом и соответственно на  средства от его продажи. Вы можете продать дом и поделить вырученные средства в тех долях, в которых принадлежит вам дом, например, поровну, если у каждой доля — 1/2.