Или можно воспользоваться имущественным вычетом?

Мать квартиру не покупала,она давно. 13,% с 700 т? Или можно воспользоваться имущественным вычетом?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Александр, здравствуйте. Хочу уточнить вопрос, ваша мама купила квартиру стоимостью 700 тыс?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, она вообще её не покупала. Квартира почти 40 лет её. Написала завещание и в 2021 году умерла

Если вы хотите получить налоговый вычет с квартиры, которая вам досталась по наследству. Нет, налоговым кодексом РФ такого не предусмотрено.